Mash: Зарубежное сливочное масло в жестяных банках скоро появится в России
В российских магазинах в скором времени появится индийское и иранское сливочное масло в жестяных банках, пишет Mash.
По информации телеграм-канала, Россельхознадзор согласовал поставки от двух крупнейших производителей. Индийская Alpha Milk Foods Pvt. Ltd и иранская Fajr Shahrood Dairy Products будут возить масло на спецусловиях, в эксклюзивном порядке — только в Россию, утверждает Mash.
В конце октября Турция начала поставлять в Россию сливочное масло. Сообщалось, что в РФ уже ввезено 20 тонн продукции. Помимо этого, 80 тонн сливочного масла прибыло из ОАЭ.
В последние месяцы в России наблюдается небывалый рост цен на сливочное масло, а недавно стали поступать тревожные сообщения от производителей молочной продукции. 22 октября стало известно о том, что некоторые из них уведомили федеральные торговые сети о приостановке производства или сокращении отгрузок этой продукции.
Ситуацией заинтересовался вице-премьер Дмитрий Патрушев. По его словам, Правительство продолжит контролировать ситуацию с ценами на этот продукт. Для стабилизации цен был активизирован импорт из ряда стран.
СМИ: Американский самолет-разведчик кружит вокруг Калининградской области
В Волгограде задержан подозреваемый в убийстве многодетного отца
Тело хоккейного тренера, погибшего от нападения медведя в Туве, передали близким
В аэропорту Сочи около 40 рейсов задерживаются на 10 часов и более
Группировка "Север" освободила Хрипуны в Харьковской области
Отсутствие пиратов в водах Арктики выгодно отличает Северный морской путь от других маршрутов
Суд арестовал начальника управления городского хозяйства Каменска-Уральского
В Екатеринбурге арестовали подростков, избивших прохожего ради видео
В Санкт-Петербурге отменяют коронавирусные ограничения
На первое заседание новой Госдумы пригласят Путина, Мишустина и Матвиенко
Минпромторг заявил, что власти реагируют на рост цен на сливочное масло
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"